Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Какой бюджет в Запорожской области выделили на оборону

Какой бюджет в Запорожской области выделили на оборону

Какой бюджет в Запорожской области выделили на оборону

Ілюстративне фото

В Запорожской области выделили деньги на оборону региона. Этот бюджет сформировали для обеспечения бойцов всем необходимым. Всего собрали около 400 миллионов гривен.

Об этом сообщил глава ЗОВА Александр Старух.

Бюджет на оборону сформировали в Запорожской области. В первую очередь его направят на рабочую технику, горюче-смазочные материалы, запчасти, ремонты и восстановление техники.

Из местных бюджетов региона и от представителей бизнеса собрали 394 миллионов гривен. Из них 120 миллионов выделили из областного бюджета, а 100 из городского.

Также по области отдали на оборону 157,788 миллионов гривен внебюджетных средств.

Напомним, на блокпосту в Васильевке оккупанты требуют за проезд 300 долларов. Оккупанты почти полностью прекратили эвакуацию из Васильевки. Сейчас пропускают всего 20-30 машин, не больше. Иногда не пропускают никого.