Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Какие офисы для аренды сейчас востребованы рынком

Какие офисы для аренды сейчас востребованы рынком

Какие офисы для аренды сейчас востребованы рынком

Открытие новых бизнесов, создание новых концепций или переформатирование, задают тенденцию изменения офисного рынка. Некоторые масштабируются, некоторые проводят релокацию, но востребованность остается неизменной, меняется только формат.

Какие офисы востребованы на рынке?

Экономическое положение, военное, ввели свои коррективы в развитие офисного рынка в целом и конкретных бизнесов. На сегодняшний день, рынок коммерческой недвижимости полностью зависит от ситуации в стране. К примеру, аренда офисов в Киеве, Подольский район https://a-office.com.ua/filter/arenda-ofisov/shevchenkovskiy/ имеет спрос у небольших частных предпринимателей, фрилансеров. Арендодателю выгодно разделить площадь на небольшие кабинеты и сдавать, чем искать одного – двух бизнесменов для аренды большой квадратуры. Конечно, стабильные компании продолжают свою работу на территории Украины, и при устойчивом своем положении берут в аренду целые этажи. Большинство арендодателей ищут варианты экономных офисов, или же гибких, где можно оговаривать сроки и стоимость арендной платы с владельцем.

Офисный рынок Киева

Основная тенденция на рынке офисной недвижимости в Киеве, это увеличенное количество желающих арендовать формат open space, и разместить в одном месте всех сотрудников, спрос связан с тем, что большинство айти-компаний международных имеют свои филиалы в Украине, и готовы инвестировать проекты. Также, на рынке заметна миграция офисов и бизнесов, владельцы выбирают перемещение в более просторные светлые помещения, с новыми улучшенными условиями.

При активном развитии, арендаторы ищут офисное помещение в аренду  вблизи развитой инфраструктуры, ближе к центральному району Киева, дабы повысить свою узнаваемость и показать статусность. Но, есть и другая категория, которая, наоборот, ищет компактные офисы, с меньшей квадратурой (для уменьшения арендной платы, экономии), где можно проводить встречи. А так как многие бизнесы после пандемии перевели свою работу в онлайн, то офис нужен только для экстренных мероприятий и собраний.  На сегодняшний день, сами владельцы зданий создают не только небольшие кабинеты, но и открытые пространства, для сдачи на короткий срок.

Основные тренды офисов

Существуют определенные требования к офису, которые хочет видеть каждый арендатор. Первенство среди трендов в офисах, держит конечно же открытое пространство в минималистичном стиле, или стиле лофт, желательно иметь панорамные окна с видом на город или сад. Также, каждый год повышается спрос на экологичность и чистоту пространства, поэтому одной из идей является обеспечения качественных условий труда с использованием натуральных отделочных материалов и озеленение.

В период с 2022-2025 гг., в арендных помещениях преобладает теплая, пастельная и нейтральная цветовая гамма. Много внимания уделяется освещению, так как это придает визуальному увеличению пространства, а также дает качественный свет над рабочим местом. Так как нынче период комфорта, то и мебель в офисе в основном эргономическая, и при этом компактная с минимальным количеством в помещении, очень популярные модульные системы (столы трансформеры, кресла-мешки, пуфы), для комфортной и продуктивной работы создается теплая непринужденная обстановка.

Зная такие простые моменты, в процессе аренды можно найти удобный, комфортный вариант помещения, который будет в тренде, доступный по цене и условиям.