Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье заложили аллею красных калин в честь украинских воинов

В Запорожье заложили аллею красных калин в честь украинских воинов

В Запорожье заложили аллею красных калин в честь украинских воинов

В Запорожье заложили аллею красных калин в честь украинских воинов

В Запорожье заложили аллею красных калин, чтобы почтить память украинских защитников.

14 октября в Запорожье отмечают сразу несколько важных праздников и дат: День защитников и защитниц Украины, 80-летие создания Украинской повстанческой армии, День украинского казачества, День Покрова и День освобождения города Запорожья от нацистских захватчиков.

Утром в Запорожье возложили цветы к памятному знаку Защитников Украины, а также заложили аллею красных калин, чтобы почтить память воинов, погибших в борьбе за Независимую Украину. По словам председателя Запорожской ОВА Александра Старуха, на месте планируют высадить целую калиновую рощу, чтобы сохранить память обо всех, кто отдал свою жизнь за Украину.

Напомним, сегодня утром оккупанты нанесли новые ракетные удары по Запорожью. В результате было повреждено историческое здание с страной части города.