Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожье ночью атаковали беспилотники дроны Шахиды

Запорожье ночью атаковали беспилотники дроны Шахиды

Запорожье ночью атаковали беспилотники дроны Шахиды

Дрон-камикадзе Shahed 136

В Запорожской область ночью были слышны взрывы работу украинского ПВО по БПЛА врага.

Над Запорожской областью пролетают иранские “мопеды” в направлении Днепра. Беспилотники маневрировали и меняли курс убегая от украинских ПВО. Партизанские тг-каналы сообщали о сбитии дронов над Запорожьем.

Shahed 136 — дрон-камикадзе, изготовленный Ираном и впервые представленный в 2020 году. Имеет дальность полета до 2500 км и боевую часть от 40–50 кг. По данным украинской разведки, россия заказала 2400 боеприпасов этого типа. Русская армия наносит на них название Герань 2.

Напомним, воздушные тревоги в Запорожье могут длиться дольше. Это связано с использованием оккупантов иранских дронов.