Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 232-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

232-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

232-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

Военный ВСУ.Иллюстративное фото

Рассказываем, как прошел 232-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

В Токмаке силами украинских подразделений уничтожили три зенитные ракетные комплексы С-300 вместе с личным составом оккупантов.

Оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населённых пунктов Лежино, Степное, Орехов, Гуляйполе, Железнодорожное, Преображенка, Приморское, Каменское, Дорожнянка, Чаривное, Новоданиловка, Полтавка, Малиновка, Ольговское, Белогорье, Новоандреевка, Новояковлевка, Степногорск, Щербаки.

Поисковые и аварийные работы продолжаются в Запорожье. Под завалами разрушенного подъезда в одной из многоэтажек 9 октября нашли тело ещё одного погибшего.

Для жителей оккупированных территорий может появиться новый маршрут для эвакуации через Запорожскую область. Им проезжают уже несколько дней подряд.

В Бердянске родителям школьников оккупанты предлагают отправить детей «на отдых в безопасные места» из-за ракетных атак и обстрелов российских захватчиков.