Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Выбираем помолвочное кольцо: белое или желтое золото?

Выбираем помолвочное кольцо: белое или желтое золото?

Выбираем помолвочное кольцо: белое или желтое золото?

Кольцо

Традиция вручать кольцо, когда делается предложение руки и сердца, имеет давнюю историю, и продолжает оставаться актуальной по сегодняшний день. Естественно, для такого символического украшения выбирается исключительно драгоценный металл. Золотые кольца Минимал являются оптимальным вариантом в данном случае. Однако, есть единственный нюанс. На каком цвете металла остановить выбор: белом или желтом?

Помолвочные кольца из желтого золота 

В последнее время популярность украшений из желтого золота резко возросла. Для стильных невест, которым нравится все яркое и привлекающее внимание, это идеальный выбор.

Желтое золото получают путем смешивания чистого золота с высокой концентрацией меди, что и придает металлу его оттенок. Это делает его очень прочным и долговечным, что всегда идеально подходит для помолвочных колец. 

Это идеальный вариант для тех, кто ищет традиционализм в своих свадебных украшениях. Его красивая винтажная эстетика делает кольцо из желтого золота неподвластным времени выбором. 

В сочетании с с кольцами из желтого золота великолепно смотрятся такие драгоценные камни, как:

  • бриллианты; 
  • красные рубины;
  • зеленые изумруды. 

Теплая и яркая отделка этого металла усиливает яркие цвета камней. 

Помолвочные кольца из белого золота 

Белое золото также является неизменно популярным выбором для помолвочных колец, поскольку этот тип металла настолько универсален и прекрасно подходит к любому оттенку кожи. У него неподвластный времени чистый стиль, который идеально сочетается с белыми бриллиантами. Это отличный выбор для любой невесты, которая ищет современный образ и хочет продемонстрировать сияние драгоценного камня. 

Белое золото, как и желтое, состоит из чистого золота, которое смешивают с другими сплавами, чтобы придать ему твердость и надежность. Именно они придают белому золоту бледно-прохладный оттенок. 

После завершения процесса смешивания металл покрывается родием для достижения окончательного белого блеска. Этот означает, что украшения из белого золота будут служить долго.  

Что выбрать?

Теперь вы вооружены всеми важными знаниями, необходимыми для покупки идеального помолвочного изделия. Если вы любите классический стиль и традиции, то кольцо из желтого золота — ваш вариант. А если вы хотите элегантную и современную модель, которая будет сдержанной, но эффектной, ваш бесспорный выбор — белое золото.