Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Воздушные тревоги теперь будут длиться дольше, – объяснение от ВСУ

Воздушные тревоги теперь будут длиться дольше, – объяснение от ВСУ

Воздушные тревоги теперь будут длиться дольше, – объяснение от ВСУ

Иллюстративное фото/Ілюстративне фото

Воздушные тревоги теперь будут длиться дольше. Все дело в иранских дронах.

Такое заявлени сделал спикера командования ВС ВСУ Юрий Гнат.

«Скорость дрона не высокая 120-150 км в час. Он долго летит и может корректировать маршрут. Поэтому длительность тревог выше, чем ранее», – заявили ВСУ.

На этой неделе были установлены новые рекорды по длительности воздушных тревог. В понедельник, 10 октября, тревога по всей Украине длилась более 5 часов. 

Напомним, вчера ночью российские войска снова атаковали Запорожье ракетами С-300. Одна ракета уничтожила спортивную площадку в одном из районов города. Оккупанты также обстреляли Запорожскую область из РСЗО и артиллерии. Прилеты зафиксированы в Орехове и Степногорске. В результате обстрелов погибли 7 человек и еще столько же травмированы.

Напомним, на границе Запорожской и Донецкой области мобилизованные россияне готовятся к учениям. В Мангуше обустроили полигон для тренировок.