Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » В Запорожье состоялась сессия горсовета: какие вопросы обсудили

В Запорожье состоялась сессия горсовета: какие вопросы обсудили

В Запорожье состоялась сессия горсовета: какие вопросы обсудили

Сессия горсовета.Иллюстративное фото

Депутаты Запорожского горсовета собрались для проведения сессии. На ней обсудили изменения в бюджет, которые связаны с последствиями частых обстрелов Запорожья.

По информации и.о. городского головы Запорожья Анатолия Куртева, около 29 миллионов гривен выделили на приобретение дополнительных дизель-генераторов и ремонтных материалов и оборудования для коммунальных городских служб. Генераторы помогут обеспечить работу объектов тепло- и водоснабжения в случае чрезвычайных ситуаций.

Более 11,7 миллионов гривен направлено на пополнение резерва ремонтных материалов, которые используются для ликвидации последствий “прилетов”.

На ликвидацию последствий разрушений от вражеских обстрелов направлено более 14 миллионов, на приобретение габионов для устройства сооружений гражданской защиты, на ремонт трансформаторных подстанций и линии электропередач и на ряд других нужд.

Часть бюджетных средств выделили на финансовую помощь на захоронения запорожцев, погибших в результате ракетных обстрелов города.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье переименуют улицу в честь погибшего военнослужащего, депутата Запорожского горсовета Вячеслава Зайцева. Решение уже принято в горсовете.