Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Выезд из Запорожья на неподконтрольную территорию практически заблокирован

Выезд из Запорожья на неподконтрольную территорию практически заблокирован

Выезд из Запорожья на неподконтрольную территорию практически заблокирован

Выехать из Запорожья на временно оккупированные территории сейчас невозможно. С украинской стороны пропускают только эвакуационные автобусы.

Об этом сообщила вице-премьер и глава Минреинтеграции Украины Ирина Верещук. 

Выезд на частном транспорте из Запорожья пока невозможен. Украинская сторона на оккупированные территории пропускает только эвакуационные автобусы.  

Решение по поводу снятия ограничения на выезд из Запорожья будут снимать уполномоченные комендант и комендантура. 

Тем временем оккупанты блокируют движение транспорта через КПП “Васильевка” в сторону Запорожья. За 06.10 и 07.10 россияне пропустили по 180 человек, 08.09 и 09.10 никого, 10.10 – 395 человек, 11.10 – 61 человек. Через Васильевку впервые стали пропускать эвакуационные автобусы.

Как писал ранее Inform.zp.ua, перед последним вражеским блокпостом в Васильевке свою очередь на выезд ожидает 4 тысячи людей. Среди них – женщины, новорождённые, люди преклонного возраста.