Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Ракетные обстрелы Запорожья и удерживание линии обороны: ситуация на фронте в Запорожской области

Ракетные обстрелы Запорожья и удерживание линии обороны: ситуация на фронте в Запорожской области

Ракетные обстрелы Запорожья и удерживание линии обороны: ситуация на фронте в Запорожской области

всу

Сегодня в полночь оккупанты выпустили 7 ракет по Запорожью и пригороду. Два снаряда попали в один из районов города. В результате обстрела была повреждена футбольная площадка. 

Также повреждения получили три близлежащих многоэтажки, два учебных заведения и одно медицинское учреждение, в которых вылетели окна. К счастью, пострадавших нет, сообщил и.о мэра Запорожья Анатолий Куртев. 

Пропагандисты россии заявят, что нанесли удары по «центрам принятия решений», а на самом деле оккупанты продолжают разрушать нашу инфраструктуру и воюют с мирными жителями города. россии не должно быть в мире, ее не должно быть даже на карте мира, потому что россия – страна-террорист, – добавил Куртев. 

Что происходит на фронте в Запорожской области?

За прошедшие сутки на Запорожском направлении противник обстрелял наших военных в районах Малых Щербаков, Орехова и Красного. 

Также вражеские обстрелы повредили инфраструктуру в Запорожском, Пологовском и Васильевском районах.

Силы обороны Украины удерживают линию обороны и уничтожают оккупантов на Запорожском направлении. 

По данным Генштаба, в предыдущие дни в Запорожской области Силы обороны уничтожили зенитный ракетный комплекс С-300, до десяти единиц военной техники и около шестидесяти рашистов.