Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Коммунальщики разбирают завалы после ракетного удара по Запорожью (ФОТО)

Коммунальщики разбирают завалы после ракетного удара по Запорожью (ФОТО)

Коммунальщики разбирают завалы после ракетного удара по Запорожью (ФОТО)

В Запорожье продолжается ликвидация последствий ракетных обстрелов города 6 и 7 октября. На местах разбираю завалы и проводят ремонтные работы.

Об этом сообщил и.о. городского головы Анатолий Куртев.

В уцелевших подъездах двух наиболее пострадавших 6 октября домов возобновили электричество. В одном из этих домов возобновлено водоснабжение, в другом – подготавливают к подаче воды.

От вражеского удара поврежден участок водовода. Коммунальщики его отремонтирвали, несколько многоэтажек уже с водой.

В домах продолжают закрывать пострадавшие окна плитами OSB и пленкой и застекляют. Балконы расчищают от строительного мусора.

В частном секторе, который тоже пострадал от ракетного удара, уже начали ремонтные работы в менее поврежденных домах. Укладывают шифер, делают стропы кровель, «закрывают» окна.

В районе, который потерпел удар 7 октября, также продолжаются ремонтные работы. Повреждения получили семь многоэтажек. В одной из них пострадали балконы и окна, в других выбиты окна возле квартир и подъездов.

Продолжаются работы и в двух детских садах, где были выбиты окна.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты вчера нанесли 5 ракетных ударов по Запорожью и пригороду, пострадал также и Пологовский район. Есть информация о раненых и погибших.