Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Мелитополе и Бердянске выступили против российской паспортизации (ФОТО)

В Мелитополе и Бердянске выступили против российской паспортизации (ФОТО)

В Мелитополе и Бердянске выступили против российской паспортизации (ФОТО)

Во временно оккупированных городах Запорожской области активисты расклеили проукраинские листовки. Этим местные граждане оказывают сопротивление российской паспортизации.

Об этом заявляют активисты движения “Жовта Стрічка”.

Они разместили листовки во временно оккупированных городах. В Мелитополе из можно увидеть напротив парка “Горького”, а в Бердянске – в районе улицы Шевченко.

Активисты выступили с таким обращением к жителям временно оккупированных территорий:

Оккупация временная, однако рашисты пытаются впарить вам паспорт россии, все это для того чтобы вовлечь вас в изоляцию.

Получение паспорта россии – это мобилизация вас в ряды армии поссии и причастность к преступлениям против человечности. Получение паспорта России — исключите возможность выезда за границу в развитые страны Европейского Союза!

Игнорируйте паспорт РФ, у вас ничего и никто не заберет, потому что ВСУ идет! 🇺🇦

Как писал ранее Inform.zp.ua, активисты движения «Жовта стрічка» расклеили по временно оккупированному Энергодару листовки с проукраинским содержанием.