Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Подрыв Крымского моста ограничил ЖД-сообщение в Запорожской области

Подрыв Крымского моста ограничил ЖД-сообщение в Запорожской области

Подрыв Крымского моста ограничил ЖД-сообщение в Запорожской области

Железнодорожное сообщение на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей усложнилось после подрыва Крымского моста. Теперь оно возможно только через Токмак.

Об этом сообщает военный корреспондент Андрей Цаплиенко.

Все железнодорожное военное снабжение теперь возможно только по ветке через Токмак. Это усложняет поставку техники, оружия и топлива для оккупантов в Запорожской и Херсонской областях.

Напомним, Керченский мост был взорван 8 октября. Именно он соединяет оккупированный Крым с россией. Местные “власти” уверяют, что на нем “загорелась цистерна с топливом”. Но обрушилась также и часть автомобильного моста, в результате чего движение по мосту ограничено.