Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Ракетный удар по Запорожью: под завалами домов нашли еще четырех погибших

Ракетный удар по Запорожью: под завалами домов нашли еще четырех погибших

Ракетный удар по Запорожью: под завалами домов нашли еще четырех погибших

Утром 7 октября стало известно еще о четырех погибших в результате вражеской атаки Запорожья 6 октября утром. Сейчас продолжается проведение аварийно-спасательных работ на месте разрушенных жилых домов.

Об этом сообщили в Управлении ГСЧС.

По одному адресу из-под завалов пятиэтажного жилого дома деблокированы 8 погибших, спасены 6 человек, из которых 5 госпитализированы.

По другому адресу из-под завалов четырехэтажного жилого дома деблокированы трое погибших, спасены 15 человек, из которых 8 госпитализированы.

Всего спасены 21 человек, погибли 11 человек.

По состоянию на 07:00 к работам привлечены 45 человек и 12 ед. техники ГСЧС, а также 5 ед. техники коммунальных служб.

Напомним, 6 октября оккупационные войска ударили по Запорожью. 7 ракетных ударов пришлось по многоэтажкам в центре города. Спасатели продолжают разбирать завалы.

Повреждено более 40 многоэтажных домов и построек. В двух домах разрушено по целому подъезду, а в одном из домов значительные разрушения получила крыша, окна и водопровод.