Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В Запорожье открыли «горячую линию» для предпринимателей

В Запорожье открыли «горячую линию» для предпринимателей

В Запорожье открыли «горячую линию» для предпринимателей

Ілюстративне фото

Запорожская ТПП с партнерами открыла «горячую линию» для предпринимателей. Запорожская торгово-промышленная палата вместе с Донецкой, Ивано-Франковской, Одесской, Сумской, Харьковской ТПП и Торгово-промышленной палатой Украины начала работу над совместной инициативой по созданию Сети координационных центров поддержки бизнеса «Вместе к восстановлению».

В рамках проекта открыта «горячая линия» для предпринимателей. Теперь, обратившись в Координационный центр, предприниматели смогут получить профессиональные ответы на актуальные бизнес-вопросы в оперативном режиме. Проект реализуется в рамках швейцарско-украинского проекта “Укрепление членских бизнес-объединений микро-, малых и средних предприятий в Украине”, который внедряется Программой развития ООН в Украине (ПРООН) в сотрудничестве с Министерством экономики Украины и при поддержке Швейцарии.

Запросы от бизнеса принимаются по телефону: 044-334-64-13 (стоимость звонков согласно тарифам оператора).

Работают эксперты по следующим вопросам:

  • перемещение / релокация бизнеса
  • возобновление /перезапуск бизнеса
  • расширение деятельности / активизация экспортно-импортных операций

В частности, предприниматели могут получить консультацию относительно налоговых изменений, введенных в украинском законодательстве, форс-мажорных обстоятельств, трудовых правоотношений в условиях войны, перемещения бизнеса, логистики, экспорта и импорта, грантовых программ.
На основе обращений будет сформирована единая база вопросов – ответы, экспертные комментарии, размещенная в открытом доступе на сайтах Палат.

Для системы ТПП проект является логическим продолжением работы по поддержке бизнеса в условиях войны. В частности, одна из самых востребованных на сегодняшний день услуг – удостоверение форс-мажорных обстоятельств – происходит как по упрощенной быстрой процедуре, так и в индивидуальном порядке. Осуществляются экспертные исследования вреда и ущерба имуществу юридических лиц в результате военной агрессии РФ против Украины. Продолжают предоставляться услуги по сертификации происхождения товаров, таможенного декларирования, экспертизы, иностранных переводов, ВЭД-сопровождение. Регулярно организуются серии бесплатных учебно-консультационных мероприятий для предпринимателей. Идет активный диалог с иностранными партнерами, представителями ТППУ за рубежом, который помогает расширить возможности для бизнеса, готовить новые международные проекты.


Для справки: Эта публикация была создана в рамках швейцарско-украинского Проекта “Укрепление членских бизнес-объединений микро-, малых и средних предприятий в Украине”, который внедряется Программой развития ООН в Украине (ПРООН) в сотрудничестве с Министерством экономики Украины и при поддержке Швейцарии. Ответственность за содержание этой публикации несет исключительно автор. Мнение автора не обязательно отражает точку зрения донора.