Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Какой будет курс доллара в октябре в Украине, – прогнозы экспертов

Какой будет курс доллара в октябре в Украине, – прогнозы экспертов

Какой будет курс доллара в октябре в Украине, – прогнозы экспертов

Ілюстративне фото / Иллюстративное фото

Появился новый прогноз, что будет с курсом доллара в октябре. Курс доллара в октябре может упасть до отметки в 42 грн/долл, а возможно и 41,5. Произойти это может в результате борьбы НБУ с черным рынком.

Такой прогноз озвучил экономический эксперт Александр Охрименко, передаёт Телеграф.

“Нацбанк в октябре ввел ряд ограничений, направленных на борьбу с черным рынком долларов, в частности, ограничил возможность снятия наличных денег за границей, которые затем привозились в Украину и продавались по повышенному курсу. Расплатиться с них можно, а снять и привезти в Украину для спекуляции – нет”, – заявил он.

“Если Нацбанк продолжит свои ограничительные меры и они будут успешными, думаю, курс наличного доллара на черном рынке упадет до 42 гривен. А в банковских обменниках, возможно, даже до 41,5 гривен”, – добавил Охрименко.

Читайте также: Цены на продукты в Украине повысятся на 10-15%: прогноз эксперта.