Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В оккупированном Мелитополе началась мобилизация, – Федоров

В оккупированном Мелитополе началась мобилизация, – Федоров

В оккупированном Мелитополе началась мобилизация,  – Федоров

В оккупированном Мелитополе российские захватчики после проведения фейковых референдумов насильно стали забирать на войну мужчин разного возраста.

Об этом сообщает городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Мужчин просто стали хватать на улицах. Просто подходят к мужчинам разного возраста, разной физической подготовки, и просят их пройти к “комендатуре” для того, чтобы стать на учёт. Кого-то задерживают на несколько дней, кого-то сразу отпускают. Но сейчас уже началась мобилизация на временно оккупированной Мелитопольщине, – рассказал Федоров.

Напомним, россияне начали «мобилизовывать» мужчин призывного возраста на временно оккупированных территориях Украины.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Мелитополь отправили дополнительные подразделения росгвардии, чтобы провести мобилизацию местных жителей.