Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Список покупок перед рождением ребенка

Список покупок перед рождением ребенка

Список покупок перед рождением ребенка

Новорожденному малышу нужно не так много: питание, сон и ласка родителей. Но для удовлетворения его основных потребностей, потребуется много всего подготовить. Все самое необходимое лучше купить еще до рождения, чтобы после выписки из роддома не тратить энергию на покупки.

Необходимые вещи для роддома

В первую очередь, нужно взять достаточное количество одежды для малыша. Берите с запасом. Они быстро пачкаются, и забирать на стирку их будут домой члены семьи. По правилам, новорожденных одевают в два слоя вещей, что тоже нужно помнить и просчитать. Не забудьте также подгузники, влажные салфетки и другие средства гигиены (мыло, сухие салфетки, одноразовые пеленки). Список специфических предметов может выдать врач. 

Не помешает заранее купить коляску, кроватку и игрушки. Но если вы не можете выложить сразу большую сумму, сделайте так: выберите подходящие модели в магазине, а сам заказ пусть оформит отец или родственники уже после родов. Правда, есть риск, что покупка придет позже, чем нужно. Не страшно, если это игрушки, но насчет коляски и кроватки лучше уточнить наличие у менеджеров. 

Необходимые вещи к выписке

В роддоме мама с ребенком обычно проводит от 3-х дней до недели в зависимости от ситуации. После этого они возвращаются домой, и тут уже все должно быть готово к новому жителю:

  • Одежда в соответствии с временем года.
  • Кроватка и постель к ней.
  • Подгузники, ванночка, мыло, градусник.
  • Бутылка, соска, смесь (если нужно).
  • Коляска, автокресло (необходимо даже для первой поездки).

Что учесть при выборе коляски

Из-за разнообразия моделей сложней всего купить коляску. При выборе важно понимать, хотите ли вы универсальный вариант на несколько лет или готовы поменять устройство на новое через время. Каким бывает транспорт для малышей?

  1. Люлька. Это коляска исключительно для новорожденных. Ее хватает до 6 месяцев или к тому моменту, когда малыш начинает сидеть.
  2. Трансформер. Такие модели с легкостью превращаются с люльки в прогулочный вариант. Можно использовать до 3-х лет.
  3. 2 в 1 или 3 в 1. Коляски, которые имеют несколько блоков: люлька, прогулочная и автокресло. Этот вариант выбирают, чтобы не менять транспорт с течением времени. А также автовладельцы, чтобы не покупать кресло для ребенка отдельно.
  4. Прогулочная. Этот тип подходит для детей старше 6 месяцев или для тех, кто уже умеет сидеть. Обычно они легкие и компактные.

Коляску нужно выбирать очень внимательно, ведь ребенок в ней будет проводить много времени. И спать, и просто наблюдать за происходящим на прогулке. Она должна быть комфортная, просторная и защищать от ветра и дождя. Особенно, если появление малыша ожидается поздней осенью или зимой. 

Не нужно тратить много времени на выбор сотен вещей для малыша. Достаточно будет необходимого минимума, чтобы ребенку было комфортно спать, есть и проводить время на улице. Но самым главным всегда остается внимание, любовь и забота родителей. Их не заменит ничто на свете.