Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Как выбрать онкоцентр в Киеве, – советы докторов

Как выбрать онкоцентр в Киеве, – советы докторов

Как выбрать онкоцентр в Киеве, – советы докторов

Лечение

Онкологические заболевания прогрессируют с каждым годом. Несмотря на то, что разрабатывают новые методы лечения, количество случаев рака возрастает. Как бороться с раком, и как выбрать онкологический центр – отвечаем на эти вопросы.

Что такое рак

Рак, опухоль или онкологическое заболевание – синонимы одной и той же патологии. Она образуется, когда клетки приобретают злокачественность и начинают бесконтрольно разрастаться. Это приводит к образованию опухоли. Она поражает орган, в котором возникла, может переброситься на соседние органы и ткани. На поздних стадиях возникают очаги рака в отдаленных частях тела. Тогда говорят о том, что опухоль дает метастазы.

Онкологическое заболевание лучше заметить на ранних стадиях, и выбрать профессиональный онкоцентр в Киеве или других городах Украины, где есть инновационные центры по лечению рака.

Диагностика и лечение онкологических заболеваний

Для начала нужно обратить внимание на общие признаки рака:

  • недомогание и лихорадка, повышение температуры;
  • постоянная усталость;
  • потливость;
  • уплотнение, увеличение лимфоузлов, покраснение кожи и другие необычные признаки в месте, где локализуется опухоль;
  • изменение цвета кожи и сыпь.

Если вы замечаете эти и другие симптомы, следует обратиться к врачу. Диагностика включает полный осмотр пациента, взятие анализов крови и мочи. Проводится биопсия – отбирают клетки опухоли для определения злокачественности. Также используют МРТ и КТ для выяснения локализации рака и его размеров.

Лечат онкологические заболевания хирургическим путем. Если опухоль удалить сложно, пациенту предлагают химиотерапию и лучевую терапию для удаления раковых клеток.

Как выбрать онкологический центр

Чтобы выбрать онкоцентр, обращают внимание на такие нюансы:

  • Оснащение клиники. Онкоцентры в Киеве или Киевской области, а также в других крупных городах Украины оснащены лучшим оборудованием для лечения рака.
  • Профессионализм врачей. Вылечить рак могут только специалисты, имеющие многолетний практический опыт в операциях по удалению рака.
  • Частная клиника или государственная онкобольница. Сегодня рак профессионально лечат в частных и государственных онкоцентрах. Стоимость может отличаться, но индивидуальный подход и отсутствие очередей вы можете получить только в частных больницах.
  • Оборудование. Для диагностики и лечения рака необходима качественная аппаратура, которая должна быть в онкоцентре.

“Клинка Варта” в Киеве в Голосеевском районе принимает пациентов столицы и Киевской области уже много лет. Профессиональные врачи проконсультируют и разрабатывают индивидуальный план лечения для каждого пациента. Записаться на прием вы можете по телефонам, указанным на сайте клиники.