Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Страна-агрессор объявила об аннексии Запорожской области

Страна-агрессор объявила об аннексии Запорожской области

Страна-агрессор объявила об аннексии Запорожской области

владимир путин

Президент государства-агрессора объявил об аннексии Запорожской и еще трех областей Украины. При этом, он призывает Украину «сесть за стол переговоров».

Об этом заявил президент россии владимир путин.

Глава страны-агрессора путин объявил об аннексии четырех областей Украины. В частности, Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской. Он заявил, что теперь они станут «субъектами российской федерации».

Кроме того, путин призвал Киев «прекратить огонь и сесть за стол переговоров. По его словам, «выбор народа в Донецке, Луганске, Запорожье обсуждать не будем. Он сделан».

Напомним, правоохранители расследуют обстрел гуманитарной колонны на выезде из Запорожья. Расследование ведут следователи СБУ под процессуальным руководством Запорожской областной прокуратуры.