Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты выманивают деньги на блокпостах: 1200 долларов за выезд в сторону Запорожья

Оккупанты выманивают деньги на блокпостах: 1200 долларов за выезд в сторону Запорожья

Оккупанты выманивают деньги на блокпостах: 1200 долларов за выезд в сторону Запорожья

Блокпост оккупантов

 Российские военные на некоторое время открыли выезд из временно оккупированных территорий для мужчин, которых собирались мобилизовать. Некоторым пришлось заплатить на блокпостах.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире национального телемарафона.

Мужчины от 18 до 35 лет не могут выехать из Мелитополя и других временно оккупированных территорий. Однако в минувшие сутки оккупанты на 12 часов открыли выезд на блокпостах в сторону Запорожья.

«Чем это регламентируется – непонятно. Кто-то выехал за 1200 долларов, кто-то смог выехать просто так, а кто-то после того, как устроил скандал на Васильевке», – рассказал Федоров.

Напомним, в Мелитополе и Мелитопольском районе местные жители слышали взрывы. Их слышали южном направлении от районного центра. Всего произошло 8 взрывов.