Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » «Референдум» в Бердянске: как проходит

«Референдум» в Бердянске: как проходит

«Референдум» в Бердянске: как проходит

Во временно оккупированном Бердянске проходит так называемый «референдум».  Жители курортного города игнорируют незаконное голосование.

Об этом сообщает Оперативный штаб Бердянского исполкома.

Бердянцы избегают голосования на так называемый «референдум». Голосование проходит по квартирам жителей. Поэтому оккупанты взялись повторно обходить квартиры жильцов, которые не открывают им двери.

Не дожидаясь окончания «референдума» оккупанты начали в Бердянске «мобилизацию». Российские пропагандисты снимают видео с людьми, которые, якобы, добровольно идут на войну против Украины.

Мужчинам от 18 до 35 лет запрещен выезд из курортного города. Они не могут выехать через пункт пропуска Васильевка. Аналогичная ситуация в Мелитополе и Херсоне.

Тем временем, Силы сопротивления Бердянска фиксируют коллаборантов, которые принимают участие в «референдуме» и передают информацию в чат-боты СБУ.

Напомним, войска рф обстреляли не только областной центр, но и другие населенные пункты Запорожской области. Под удары попала гражданская инфраструктура.