Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Ракетный удар по Запорожью 22 сентября повредил дома и машины: начато расследования (ФОТО)

Ракетный удар по Запорожью 22 сентября повредил дома и машины: начато расследования (ФОТО)

Ракетный удар по Запорожью 22 сентября повредил дома и машины: начато расследования (ФОТО)

Последствия ракетного удара по Запорожью 22 сентября

22 сентября оккупационные войска выпустили ракеты по жилому кварталу Запорожья. Эту атаку начали расследовать правоохранители.

Об этом сообщили в Запорожской областной прокуратуре.

По данным следствия, 22 сентября около 23:40 оккупанты нанесли ракетный удар по областному центру и селу неподалеку от города. Ранения получили трое местных жителей.

Также в результате вражеской атаки повреждены помещения промышленных предприятий, объекты частного бизнеса и другая инфраструктура.

Из-за взрывной волны разрушены крыши и выбиты окна более чем в 20 многоэтажках и частных домах, повреждено более 40 автомобилей горожан.

Запорожская областная прокуратура начала досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны.

Напомним, 22 сентября враг нанес два удара ракетами С-300 по парку отдыха в Запорожье. Гостинично-ресторанный комплекс, куда попала ракета, частично разрушен. К сожалению, погиб 65-летний мужчина.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские войска ударили ракетами по Запорожью ночью 24 сентября. В результате обстрела разрушены и повреждены жилые и частные дома.