Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Модели ноутбуков на выбор для школьников

Модели ноутбуков на выбор для школьников

Модели ноутбуков на выбор для школьников

Ноутбук – незаменимый девайс для школьника, ведь с его помощью ученик получает новые знания, пишет рефераты и научные работы, участвует в онлайн-обучении, выстраивает коммуникации. Выбирая эту технику, надо обращать внимание на производительность, возможность справляться с разноплановыми задачами. Еще один важный момент – безопасность лэптопа для здоровья ребенка.

Лучшие ноутбуки для учеников

Выбирая компьютерную технику для школьника – лучше купить достаточно производительную модель. Она прослужит несколько лет и поможет справиться даже со сложными задачами. Популярные модели ноутбуков, которые подойдут ученикам: 

  • Honor MagicBook X 15 Space. Лэптопы с мощным процессором, большой диагональю экрана, прочным алюминиевым корпусом
  • Swift 3 Acer. Линейка производительных и мощных ноутбуков. Имеют оперативную память 8 – 16 ГБ, достаточную для решения сложных задач, а также SSD-диск – 128 – 512 ГБ, позволяющий сохранить много учебных и личных данных. Еще одно преимущество – экран Full HD с улучшенной передачей цвета.
  • Lenovo IdeaPad 3i 15ITL6. Характеризуется малым весом (всего 1,65 кг), достаточно мощной батареей. Плюс модели – антибликовое покрытие экрана, что удобно для длительной работы, что является большим плюсом в условиях современного использования ноутбуков.

Основные аспекты выбора

Покупая ноутбук для школьника, важно учитывать его возраст:

  • Младший. Устройство понадобится для знакомства с техникой и выполнения несложных задач и освоения основ компьютерной грамотности.
  • Средний. Лэптоп используется для выполнения рефератов, докладов, создания презентационных материалов.
  • Старший. Многие школьники выпускных классов увлекаются видеомонтажом, программированием, работой в графических редакторах.

Оптимальный вариант – купить производительную модель ноутбука, которая обойдется недорого и не подведет в самый ответственный момент. Важно, чтобы устройство имело:

  • Качественный и достаточно большой экран, безопасный для детских глаз.
  • Длительный период автономной работы, особенно если учеба происходит в формате онлайн.
  • Небольшой вес и компактный размер, чтобы ребенок мог легко носить компьютер с собой.

Также важно достаточное количество разъемов, материал корпуса, покрытие экрана. Заказывая ноутбук для школьника, всегда сравнивайте предложения магазинов, изучайте характеристики техники, анализируйте ее возможности.