Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты придумали новый способ выманить деньги у жителей Энергодара: подробности

Оккупанты придумали новый способ выманить деньги у жителей Энергодара: подробности

Оккупанты придумали новый способ выманить деньги у жителей Энергодара: подробности

Рашистские телеграмм-каналы в Энергодаре активно распространяют информацию о якобы перерегистрации коммунальных предприятий города и призывают оплачивать коммунальные услуги на новые российские счета. То же самое в виде повесток разносят по подъездам коллаборанты.

Об этом сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов. 

Главная цель этих вбросов от рашистов – выманить у людей как можно больше денег для собственного обогащения. Ведь очень скоро им возвращаться бежать домой. Торопятся набить себе карманы. А пополнить банковские счета – так еще лучше, – сказал Орлов. 

Мэр Энергодара подтвердил, что все коммунальные предприятия города продолжают функционировать в законодательном поле Украины и осуществляют услуги согласно своим уставам. 

Все счета КП, на которые вы ранее осуществляли оплату услуг, остаются актуальными и неизвестными. Это же касается и ОСМД. Мы настоятельно рекомендуем не реагировать на провокации и продолжать оплачивать коммунальные услуги на привычные вам счета КП, – уточнил Орлов. 

Напомним, украинские юристы продолжают фиксировать преступления россиян на оккупированных территориях. В том числе, и обстрелы Запорожской АЭС в Энергодаре.