Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне обстреляли три района Запорожской области: пострадали почти сорок домов (ФОТО)

Россияне обстреляли три района Запорожской области: пострадали почти сорок домов (ФОТО)

Россияне обстреляли три района Запорожской области: пострадали почти сорок домов (ФОТО)

обстрел

Под вражеский огонь за прошлые сутки попали жители Пологовского, Запорожского и Васильевского районов. Есть один погибший и разрушения инфраструктуры.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

В очередной раз под обстрелом оказались Орехов и Гуляйполе, а также села Малая Токмачка, Железнодорожное, Успеновка, Павловка.

В Ореховском районе повреждена приусадебная территория, хозяйственные и гаражные здания. В результате артобстрела от полученных осколочных ранений погиб житель районного центра.

На гуляйпольском направлении местные жители сообщили о разрушенных крышах, выбитых окнах, иссеченных стенах и фасадах домов.

В селе Павловка Васильевского района обстрелами разрушено два дома. Ударной волной у них выбило окна и сильно повредило кровельное покрытие.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на Запорожском направлении оккупанты обстреливали военную и гражданскую инфраструктуру в районе населённых пунктов Новоандреевка, Гуляйполе, Чаривное, Новосёлка, Щербаки, Вольное Поле, Малиновка, Орехов, Новополь.