Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Украинцев просят временно не возвращаться на оккупированные территории Запорожской области, – Верещук

Украинцев просят временно не возвращаться на оккупированные территории Запорожской области, – Верещук

Украинцев просят временно не возвращаться на оккупированные территории Запорожской области, – Верещук

Ирина Верещук

Российские захватчики призывают возвращаться украинцев на оккупированные территории. Людей запугивают и шантажируют конфискацией имущества. В Минреинтеграции предупреждают, что это “ловушка”.

Глава Минреинтеграции Ирина Верещук указывает, что призывы оккупантов вернуться – это провокации. Таким образом враг готовится к так называемым референдумам и пытается создать видимость великой «явки» народа.

Не верьте призывам и угрозам кафиров. Это ловушка. Их задача – любым способом заставить вернуться, им нужны «картинки» для их фарса. Дождитесь деоккупации – это уже недолго. Не подвергайте опасности себя и родных! – призвала украинцев вице-премьер Ирина Верещук.

Напомним, ранее Генштаб ВСУ сообщал, что оккупанты призывают украинцев, которые уже эвакуировались из Харьковской, Донецкой, Запорожской, Херсонской областей, как можно скорее возвращаться домой к 1 октября.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в оккупированном Мариуполе фиксируют выведение российской военной техники из города. Её направляют в сторону Запорожской области.