Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Пологовский район накрыли огнём российские войска (ФОТО)

Пологовский район накрыли огнём российские войска (ФОТО)

Пологовский район накрыли огнём российские войска (ФОТО)

Результаты обстрела

Населённые пункты Пологовского района попали под вражеский огонь оккупантов. В результате обстрелов пострадали люди и  жилая инфраструктура граждан.

Об этом сообщают в Запорожской областной военной администрации. 

Оккупанты обстреляли жилые дома, а также магазин и дошкольное учебное заведение. Есть раненые и погибшие люди.

В Орехове и Малой Токмачке местные жители сообщили о разрушенных домах, многоэтажках и других объектах гражданской инфраструктуры. Под вражеским огнем оказались люди, которые получили ранения различной степени тяжести. Один человек от полученных травм погиб.

Гуляйполе обстреливали несколько дней подряд. Повреждения получили жилые дома, помещения магазина, а также несколько зданий на территории местного детсада.

Под обстрел также попали села Ровнополье и Яблоко Пологовского района. Враг почти уничтожил их дома, хозяйственные постройки и приусадебную территорию. В результате артиллерийских обстрелов жительница Ровнополья получила осколочные ранения, не совместимые с жизнью. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, в оккупированном Мариуполе фиксируют выведение российской военной техники из города. Её направляют в сторону Запорожской области.