Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » В Мелитополе досрочно прекратили полномочия семи депутатам-коллаборантам: кто они

В Мелитополе досрочно прекратили полномочия семи депутатам-коллаборантам: кто они

В Мелитополе досрочно прекратили полномочия семи депутатам-коллаборантам: кто они

Коллаборанты Мелитополя

В Мелитополе сегодня состоялась внеочередная 20 сессия Мелитопольского городского совета. 24 депутата и мэр города Иван Федоров единогласно приняли 2 решения относительно всех мелитопольских коллаборантов.

Первым решением мы досрочно прекратили полномочия 7 депутатов, которые за 6,5 месяцев полномасштабной войны и оккупации Мелитополя особо отличились перед кремлевским тираном, – прокомментировал Федоров. 

Перечень депутатов, с которых сняли полномочия: 

  • Галина Данильченко
  • Андрей Хрущ
  • Тарас Генов
  • Андрей Румянцев
  • Александр Фалько
  • Сергей Золотарев
  • Дмитрий Трухин

О втором решении расскажу позже, но уверен, что оно станет неприятным сюрпризом для всех, кто перешел на сторону россии. У коллаборантов есть два пути: либо бежать, либо сдаваться. И выбирать нужно сейчас, иначе с приходом ВСУ они потеряют все, – добавил Федоров. 

Напомним, руководящую должность в департаменте оккупационной ВГА Мелитополя заняла коллаборантка Ирина Склянная. Предательница стала заместительницей начальника фейкового департамента здравоохранения военно-гражданской администрации Запорожской области по экономике.

Ранее, Иван Федоров подтвердил подрыв мелитопольского штаба “единой россии”, который находился возле Новой почты.

В уничтоженном штабе рашисты готовили проведение псевдореферендума по присоединению оккупированных украинских территорий в состав россии.