Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Римские шторы: применение в интерьере спальни

Римские шторы: применение в интерьере спальни

Римские шторы: применение в интерьере спальни

Окно

Думая об уюте в доме, первым делом вспоминаешь о месте, где можно отдохнуть и абстрагироваться от внешнего мира о спальне. Занавески являются важным атрибутом спальной. Применение в интерьере нашли римские шторы полотно ткани, которое при поднятии собирается в волнообразные складки. Изюминка таких занавесей практичность и долговечность. Регулярный и правильный уход позволит пользоваться шторами от 5 до 15 лет.

Разновидность римских штор

Всего выделяют три вида изделий:

  1. Классические. Прямоугольный кусок ткани, который собирается в горизонтальные изгибы при поднятии (одна из самых распространенных конструкций).
  2. Каскадные. Такие занавеси при подъеме складываются в каскадную драпировку.
  3. Бескаркасные. Занавески поднимаются только по бокам, конструкция напоминает ламбрекен.

Преимущества применения римских штор в интерьере спальни 

Зачастую при оформлении интерьера спальной комнаты выходит так, что использование длинных занавесок неуместно или даже невозможно. Тогда отличным решением становится применение жалюзей. Ниже перечислены примеры особенностей комнат, при которых лучше отдать предпочтение римкам:

  • Слишком большое окно в спальне. Длинные портьеры визуально уменьшают пространство комнаты, и вдобавок пыли на них собирается много.
  • Несколько окон в комнате. Поможет разбавить однообразный интерьер: на одном окне может быть классическая гардина, на другом же римки.
  • Мебель стоит близко к окну. В этом случае такие изделия очень выручают, так как можно легко пользоваться подоконником, несмотря на то, что возле него стоит та же кровать или стол.

Сочетание римских занавесок с разными стилями спальни

Универсальность — одно из преимуществ конструкции римских штор. Этот вид изделий сочетается со всевозможными стилями комнат. Варианты применения занавесок в спальнях могут быть следующими: 

  1. Хай-тек и минимализм: идеально вписываются римские занавеси классического типа, так как у них нет лишних деталей, драпировок или рюш.
  2. Колониальный стиль: модели из плетеной соломки станут подходящим решением.
  3. Прованс: бескаркасные римки из хлопка с нежным принтом будут отлично подчеркивать романтичность интерьера.

Компания «Жалюзи-Сервис» уже более 18 лет на рынке, имеет представительства во всех крупных городах Украины. Если вы хотите приобрести римские шторы в Запорожье, за консультацией можете обратиться в службу поддержки магазина. В ассортименте представлены более 200 цветов, тканей с различной текстурой и сложностью. В услуги входит гарантия от 12 до 24 месяцев.