Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты отключили Каховскую ГЭС: часть Запорожской области осталась без света

Оккупанты отключили Каховскую ГЭС: часть Запорожской области осталась без света

Оккупанты отключили Каховскую ГЭС: часть Запорожской области осталась без света

Каховская ГЭС

Оккупационные войска отключили от системы Каховскую гидроэлектростанцию. Это повлекло за собой отключения от электроэнергии части оккупированных областей.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Из-за отключения ГЭС в Каховке без электричества остались часть Херсонской и Запорожской областей.

Напомним, 4 сентября на этих территориях произошло кратковременное масштабное отключение света. Как позже выяснилось, причиной этому стала авария на линии электропередач. Бердянск оставался без света на более, чем сутки.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты за прошлые сутки обстреляли ряд населённых пунктов: Темировка, Гуляйполе, Щербаки, Камышеваха, Малые Щербаки, Орехов, Белогорье, Новоданиловка, Красное, Малиновка, Юрковка, Новоандреевка, Полтавка, Ольговское, Железнодорожное, Дорожнянка, Малая Токмачка, Каменское.