Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Из Запорожья отправятся вагоны “Поезда к победе” в составе поезда на Львов

Из Запорожья отправятся вагоны “Поезда к победе” в составе поезда на Львов

Из Запорожья отправятся вагоны “Поезда к победе” в составе поезда на Львов

Вагоны “Поезда к победе”

Сегодня, 3 сентября, из Запорожья начнут курсировать вагоны “Поезда к победе” в составе маршрута №32/31 Запорожье – Львов. Вагоны расписывали украинские художники.

Об этом сообщают в пресс-службе Укрзалізниці. 

Цель курсирования этих вагонов в составе поезда – рассказать пассажирам истории героического сопротивления Украины в войне против российских оккупантов.

Вагоны прошли капитально-восстановительный ремонт на собственных мощностях железной дороги и обустроенные с учетом пожеланий пассажиров.

Отправление состоится сегодня, 3 сентября, в 15:30. Поезд прибудет на следующий день во Львов в 10:40.


“Поезд к победе” – это 7 пассажирских вагонов, которые расписали украинские художники. Каждый вагон посвящён временно оккупированным регионам Украины и подвигам украинцев в борьбе с оккупантами. Истории этих людей можно прочитать на сайте train.foreverukraine.org.ua