Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне пытаются удержать оккупированные территории Запорожской области, – Генштаб ВСУ

Россияне пытаются удержать оккупированные территории Запорожской области, – Генштаб ВСУ

Россияне пытаются удержать оккупированные территории Запорожской области, – Генштаб ВСУ

Оккупанты

Оккупационные войска не покидают усилий удержать временно захваченные территории Запорожской области, остальные они регулярно обстреливают.

По данным Генштаба ВСУ, за прошлые сутки на Запорожском направлении враг обстреливал районы населённых пунктов Новоселка, Железнодорожное, Гуляйполе, Красное, Щербаки, Белогорье.

Враг продолжает сосредотачивать усилия на удержании захваченных районов Херсонской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областей.

Также противник нанёс по Запорожской области ракетные и авиаудары.  Пострадали населённые пункты Полтавка, Пришиб, Белогорье.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские силы проводят перегруппировку подразделений Центрального военного округа (ЦВО), действующих на Луганско-Донецкой области. Их цель — увеличение численности войск к западу от Донецка и Запорожской области.