Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » СБУ разоблачила женщину, которая передавала оккупантам координаты ВСУ в Запорожской области (ФОТО)

СБУ разоблачила женщину, которая передавала оккупантам координаты ВСУ в Запорожской области (ФОТО)

СБУ разоблачила женщину, которая передавала оккупантам координаты ВСУ в Запорожской области (ФОТО)

Контрразведка СБУ разоблачила информаторшу которая предоставляла российским спецслужбам данные о расположении военных объектов и техники ВСУ на линии фронта вблизи Донецкой и Запорожской областей.

Следствием установлено, что предательница – 31-летняя жительница Днепропетровской области. Она начала работу на врага в мае этого года, несмотря на то, что состоит в браке с военнослужащим ВСУ и у них есть совместный сын. Ее муж, будучи на восточном фронте, регулярно перечислял деньги на содержание ребенка.

Злоумышленница использовала своего мужа «в темную»: расспрашивала данные о расположении его воинской части и других группировок ВСУ на передовых позициях.

Полученные точки дислокации украинских подразделений она передавала через мессенджеры военной разведке россии, где их использовали для нанесения артиллерийских, минометных и авиаударов.

Ее контактным лицом был военнослужащий россии, пообещавший ей российское гражданство и высокий уровень жизни, если бы захватчикам удалось захватить регион.

Правоохранители задержали предательницу после очередной передачи информации.

Следователи СБУ сообщили вражеской приспешнице о подозрении по ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена). Суд избрал подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, военный эксперт Олег Жданов рассказал об изнасиловании россиянами сотрудниц Запорожской АЭС в Энергодаре.