Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Какой выбрать трактор для небольшой фермы: трактор МТЗ 80, John Deere или Landini Powerfarm

Какой выбрать трактор для небольшой фермы: трактор МТЗ 80, John Deere или Landini Powerfarm

Какой выбрать трактор для небольшой фермы: трактор МТЗ 80, John Deere или Landini Powerfarm

Трактор МТЗ 80

На любой ферме необходимо выполнять огромное количество работ, независимо от ее размера. Для фермера стоит первоочередная задача – какую технику купить, чтобы выполнять все задачи. Купив трактор, вы сможете выполнить больше работ, при этом потратив минимальное количество времени.

Один из первых вопросов, который нужно спросить себя перед покупкой: «Что вы хотите и должны делать с трактором, и сколько вы можете позволить себе потратить денег?» На рынке доступны различные типы тракторов с различной мощностью. Все хотят выбрать трактор, который имеет меньший вес и большую тяговую мощность, потому что, когда мы используем трактор на земле для обработки почвы, из-за веса трактора почва на верхней поверхности становится твердой некоторым культурам после пересадки в эту землю требуется более 20 дней, чтобы прорости, поэтому урожайность снижается. С другой стороны, трактор также должен использоваться для транспортировки продукции с поля к местам сбыту, поэтому он должен иметь хорошую тяговую мощность, а также затраты на техническое обслуживание должны быть минимальными. В статье будут рассмотрены три вариант трактора для фермы небольшого размера.


Трактор МТЗ 80

Трактор МТЗ 80
Трактор МТЗ 80

Трактор мтз 80 имеет 4-тактный двигатель, благодаря которому агрегат может передвигаться с высокой скоростью. Он оснащен пневмосистемой, с помощью которой производится торможение прицепов. С 1995 года было выпущено 1,5 миллиона тракторов МТЗ-80.

Главным предназначением трактора, несомненно, является обработка почвы и уборка культур с полей. Без устройства не удастся вспахать большие территории, выполнить культивацию, посев и другие сельскохозяйственные работы.

Среди преимуществ трактора выделяют:

  • Стоимость
  • Простота в обслуживании и ремонте
  • Доступные детали
  • Множество дилерских центров и станций обслуживания
  • Большинства механизаторов знакомы с трактором и его работой
  • Большое разнообразие навесных и прицепных устройств.

Цена трактора: $40 тыс.


John Deere 6135B

John Deere 6135B
John Deere 6135B

Малые тракторы John Deere бюджетные и доступные для украинских аграриев. Кроме 2 лет гарантии, у дилеров есть программа Trade-in: куда вы сдаете б/у трактор и доплачивая разницу – получаете новый.

Преимуществах модели John Deere 6135B:

  • Двигатель объемом 4,5 л.,
  • Простота в обслуживании и в эксплуатации
  • Мощная гидравлика
  • Кондиционер и герметичная кабину

По мнению части экспертов, John Deere – это лучшие соотношения цены и качества на рынке Украины среди импортных моделей. Китайские модели дешевле, но уступают по качеству. John Deere – американская машиностроительная компания, выпускающая сельскохозяйственную, строительную и лесозаготовительную технику. Штаб-квартира компании находится в городе Молин (штат Иллинойс).

Цена трактора: $70 тыс.


Landini Powerfarm

Landini Powerfarm
Landini Powerfarm

Трактор Landini Powerfarm 110 HC это современный трактор, изготовленный по всем европейским стандартам. Powerfarm комплектуется 4,4-литровыми двигателям и оснащены полным приводом. Коробка переключения передач – механическая. Landini SpA – итальянский производитель сельскохозяйственной техники. Компания проектирует и производит тракторы. Компания была основана Джованни Ландини в 1884 году.

Основные преимущества Landini Powerfarm:

  • Отлично работает зимой и летом
  • Мощность 104 л. при 2200 об/мин полностью хватает для любых работ, которые предусматривает данная модель.
  • Трансмиссия 24х12 с 3-мя диапазонами и 4 передачами до 40 км/ч.
  • Грузоподъемность навесной системы 4 350 кг является одной из самых мощных в своем классе.

Цена трактора: $45 тыс.


Есть различные типы тракторов доступные на рынке, с различной мощностью и характеристиками. Прежде всего, вы должны выбрать трактор, который можно сочетать с различными аксессуарами для сельскохозяйственной техники, чтобы он мог помочь вам выполнять различные сельскохозяйственные задачи. Соотношение цена-качество, а также наличие гарантии и простота в обслуживании – все эти факторы важно учесть перед покупкой техники.