Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Миссия МАГАТЭ приедет на ЗАЭС 1 сентября, – украинская разведка

Миссия МАГАТЭ приедет на ЗАЭС 1 сентября, – украинская разведка

Миссия МАГАТЭ приедет на ЗАЭС 1 сентября, – украинская разведка

ЗАЭС. Иллюстративное фото

Миссия Международного агентства по атомной энергии во главе с председателем Рафаэлем Гросси планируют прибыть на ЗАЭС 1 сентября.

Об этом сообщают в Главном управлении разведки Украины.

Приезду МАГАТЭ на атомную станцию мешают действия оккупантов. Они делают провокации, обстреливая как саму ЗАЭС, так и возможные маршруты прибытия Миссии. МАГАТЭ обязывались оценить ситуацию на станции, установить постоянное представительство и оценить поражения в результате обстрелов.

Сотрудники станции подвергаются сокрушительным репрессиям. Часть работников, которых оккупанты считают недостаточно «благонадежными», исчезли. Их судьба и текущее местонахождение неизвестны. Часть сотрудников, которые по разным причинам согласились на сотрудничество с оккупантами и специально подготовленная массовка должны создать у членов Миссии впечатление полной поддержки местными жителями действий оккупантов. Сейчас с ними работают российские технологи по отработке сценария и созданию необходимой для кремля «картинки», – сообщают в украинской равведке.

Украинская сторона настаивает на демилитаризации ЗАЭС, а также создание 10-километровой зона безопасности и защищен транспортный коридор, которым в ЗАЭС будут доставляться необходимое оборудование и специалисты.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье провели тренировку эвакуации населения всех специализированных служб по гражданской защите на случай аварии на Запорожской АЭС.

Представители Международного агентства по атомной энергии прибыли в Запорожье для визита на Запорожскую АЭС. Это произошло сегодня, 31 августа. Они проверят ядерную безопасность ЗАЭС и какие есть нарушения в работе из-за контроля оккупантов.