Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожская АЭС должна быть демилитаризована после визита МАГАТЭ, – Шмыгаль

Запорожская АЭС должна быть демилитаризована после визита МАГАТЭ, – Шмыгаль

Запорожская АЭС должна быть демилитаризована после визита МАГАТЭ, – Шмыгаль

запорожская аэс

Миссия МАГАТЭ прямо сейчас в пути в оккупированных Энергодар, где они проверят ядерную безопасность ЗАЭС и какие есть нарушения в работе из-за контроля оккупантов.

Премьер-министр Денис Шмигаль ожидает, что по результатам визита миссии Международного агентства по ядерной энергии (МАГАТЭ) Энергодар и территория Запорожской атомной электростанции будет демилитаризована. Об этом передает Интерфакс. 

В Украину прибыла и начала работу миссия МАГАТЭ. Основная цель – визит в Запорожскую АЭС… мы ожидаем, что по результатам визита миссии МАГАТЭ территория ЗАЭС и Энергодара будет демилитаризована, российские войска и техника покинут территорию станции так же, как и сотрудники “росатома”, – сказал Шмигаль на заседании правительства.

Премьер подчеркнул, что ЗАЭС должна вернуться полностью под контроль Украины.

Так называемый глава оккупационной администрации Запорожья Евгений Балицкий заявил российским СМИ, что миссия МАГАТЭ должна “ознакомиться с работой станции” и для этого они дают им один день.