Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Территория вокруг Запорожской АЭС должна быть демилитаризована, – Старух

Территория вокруг Запорожской АЭС должна быть демилитаризована, – Старух

Территория вокруг Запорожской АЭС должна быть демилитаризована, – Старух

Глава ЗОВА Александр Старух

На Запорожскую  АЭС сейчас направляется МАГАТЭ с важной миссией и проверкой состояния ядерного объекта. Это первая миссия агентства после паузы в 16 лет. 

Глава Запорожской ОВА Александр Старух прокомментировал визит МАГАТЭ на атомную станцию в Энергодаре. 

Наконец-то они начали работу. Прошло уже полгода с начала военных действий, когда россияне стреляли по блоку атомной станции. В последний месяц были обстрелы по городу и инфраструктурным объектам атомной электростанции. Главное, чтобы работа была результативной и должна быть демилитаризована территория вокруг станции, – сказал Александр Старух.

Напомним, оккупанты обвинили ВСУ в обстрелах Запорожской АЭС. Они создали дезинформационное письмо представителям МАГАТЭ и собирают подписи населения Энергодара под заявлением, в котором требуют прекратить обстрел атомной станции якобы силами ВСУ.