Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне накрыли огнём три района Запорожской области (ФОТО)

Россияне накрыли огнём три района Запорожской области (ФОТО)

Россияне накрыли огнём три района Запорожской области (ФОТО)

Последствия обстрелов

Оккупационные войска не прекращают обстрел мирных населённых пунктов Запорожской области. Только за прошлые сутки снова пострадали от вражеского огня Васильевский, Пологовский и Запорожский районы.

Об этом сообщают в Запорожской областной военной администрации.

26 августа под обстрел попали пгт Степногорск, города Гуляйполе и Орехов, села Малая Токмачка и Малокатериновка. Повреждения получили жилые дома, а также один объект инфраструктуры.

Стреляли также по Степногорску Васильевского района. В результате обстрела разрушены дома, хозяйственные и гаражные помещения, а также осталась выгоревшая агротехника.

В Орехове и Гуляйполе повреждено около 15 жилых объектов, а также приусадебные сооружения, заборы, дворовая территория местных жителей. Выбиты окна, разбиты стены, фасады зданий, снесена крыша, разрушенное и выгоревшее имущество в домах.

В очередной раз под обстрел попала территория исправительной колонии в селе Малая Токмачка – повреждено несколько помещений на объекте.

Также от ракетных обстрелов пострадали мирные жители села Малокатериновка Запорожского района, там разрушена территория в частном жилом секторе.

В результате обстрелов с осколочными ранениями в медицинское учреждение за помощью обратились местные жители.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в ночь с 26 на 27 августа российские оккупационные войска в очередной раз обстреляли ракетами Запорожье и Запорожский район. Обстреляны объекты инфраструктуры, пострадавших нет.