Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Оккупанты хотят завезти в Мелитополь учителей из россии, – Иван Федоров

Оккупанты хотят завезти в Мелитополь учителей из россии, – Иван Федоров

Оккупанты хотят завезти в Мелитополь учителей из россии, – Иван Федоров

Ілюстративне фото

Оккупанты пытаются запустить работу школ в Мелитополе. Из 22-х школ они пытаются сейчас запустить 4 учебных заведения. У них не получается набрать учителей и организаторов учебного процесса. 

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в “Медиацентре Укринформ”.

Появилась информация, что они хотят завезти учителей с дальних регионов россии, – уточнил Федоров. 

В школах оккупанты наблюдают дефицит учащихся, поэтому они выбрали несколько путей. Рашисты запугивают родителей тем, что если их дети не пойдут в школы, то на них наложат штрафы в размере 40 тысяч рублей. Также угрожают, что родителей могут лишить родительских прав и забрать их детей в интернат. 

Украинская власть со своей стороны готова обеспечивать образовательный процесс во всех школах. Обучение будет проводить в онлайн-режиме, дистанционно, – добавил Иван Федоров. 

Напомним, мелитопольские партизаны обратились к колаборантам, которые участвуют в подготовке к так называемому «референдуму». Участники движения сопротивления пообещали добраться до каждого из них.