Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Отопительный сезон в Мелитополе под угрозой: людей призывают эвакуироваться

Отопительный сезон в Мелитополе под угрозой: людей призывают эвакуироваться

Отопительный сезон в Мелитополе под угрозой: людей призывают эвакуироваться

Мэр Мелитополя Иван Федоров

В Мелитополе уже больше месяца нет природного газа, который обеспечивает 95% систем отопления. Отопительный сезон в Мелитополе под угрозой. 

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в “Медиацентре Укринформ”.

Газ пропал в то время, когда был перебит наш магистральный газопровод под Ореховом. Именно по этой причине отключен газ на большей части оккупированных территорий Запорожской области. Наладить поставку газа можно только если починить газопровод, но это почти невозможно, – сказал Федоров. 

По словам Ивана Федоров, оккупанты хотят провести от Мелитополя к Бердянску новый газопровод, но это невозможно. Поэтому, мэр уточнил, что газа в Мелитополе не будет.

Мы ожидаем новую волну эвакуации из-за того, что отопительного сезона в Мелитополе не будет. 

Напомним, мелитопольские партизаны обратились к колаборантам, которые участвуют в подготовке к так называемому «референдуму». Участники движения сопротивления пообещали добраться до каждого из них.