Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Переселенцы из Энергодара смогут бесплатно жить в других городах Украины: подробности

Переселенцы из Энергодара смогут бесплатно жить в других городах Украины: подробности

Переселенцы из Энергодара смогут бесплатно жить в других городах Украины: подробности

Переселенцы из оккупированного Энергодара смогут получить бесплатное жилье в городах-спутниках украинских АЭС Вараше и Нетишине.

Этот вопрос обсудил мэр Энергодара Дмитрий Орлов с мэром Вараша Александром Мензулом и Нетишина Александром Супрунюком. 

Главный вопрос, который обсуждал со своими коллегами касался возможности организации бесплатного проживания внутри перемещенных лиц из Энергодара. Уже подтвержденные договоренности, – уточнил Орлов. 

Городской голова Вараша Александр Мензул сообщил, что есть возможность отвести под проживание энергодарцев отдельное помещение. Оно может послужить полноценным жильем для семей из Энергодара.

Также в городе смогут отвести территорию под установку модульных домиков. 

Что касается Нетешина, то поиск подходящих для проживания помещений еще продолжается. Возможности города несколько ограничены, но предварительно известно, что десять энергодарских семей Нетешин готов будет принять, – сказал Дмитрий Орлов. 

Как будут принимать заявки на бесплатное проживание: 

Мэр Энергодара сообщил о том, что на официальных ресурсах опубликуют номера телефонов, по которым можно будет оставить заявки. После того, как доступное жилье будет готово, семьям сообщат о вариантах переезда.