Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Новую марку с изображением украинского защитника начали продавать в Запорожье (ФОТО)

Новую марку с изображением украинского защитника начали продавать в Запорожье (ФОТО)

Новую марку с изображением украинского защитника начали продавать в Запорожье (ФОТО)

К 31-й годовщине Независимости Украины Укрпочта выпустила почтовый блок “Вільні. Незламні. Непереможні”. В блок вошла марка с украинским воином и 6 иллюстраций, которые показывают последние 6 месяцев 8-летней войны украинского народа с оккупантами.

Дизайнером марки выступил украинский дизайнер из Краматорска Антон Хрупин. Центральным объектом стал образ украинского защитника – олицетворение мужества и несокрушимость украинского воинства в борьбе за независимость Украины. 

Сегодня каждая украинская семья понимает весомость и ценность этого праздника. Если раньше его только праздновали, то сегодня фактически боремся за свою свободу и независимость, – заявил Александр Старух.

Иллюстрации блока выполнены в виде черно-белой хроники с отдельными цветными упорами. Каждая из иллюстраций – это отдельная трагическая история украинцев, которая произошла в разный период военного времени в разных регионах Украины. 

Они объединены между собой одним словом – «ВОЙНА»: женщина, стоящая в многоэтажке на обломках разрушенной квартиры, мама с ребенком, скрывающаяся от ракетных ударов в метро, ​​девочка перед грудой сгоревших гражданских авто, драматический театр в Мариуполе с сигнальной надписью «Дети», Святогорская лавра, неоднократно подвергавшаяся атаке кафиров и детская тележка, брошенные чемоданы и игрушки – картина, которую можно было встретить на вокзале каждого украинского города.

В блок также выпущены конверты «Первый день» и немаркированные художественные конверты.

Приобрести почтовый блок и конверты можно с 24 августа в отделениях Укрпочты, а также на официальном онлайн-магазине Укрпочты.

Напомним, в Запорожье будут действовать ограничения На День независимости. Подробнее обо всех ограничениях, формате празднования и небольших мероприятиях, к которым можно присоединиться с семьей читайте по ссылке.