Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Чем оборудуются современные зеркала в ванную комнату

Чем оборудуются современные зеркала в ванную комнату

Чем оборудуются современные зеркала в ванную комнату

Зеркало

Зеркало − это практичный и функциональный предмет интерьера, с помощью которого можно кардинально изменить дизайн помещения. Подобрав правильный размер, форму и место размещения зеркала, можно визуально расширить пространство, сделать его более светлым и стильным.

Форма зеркала

Зеркало для ванной комнаты незаменимый атрибут. Выбирая такой вид декора, следует заранее продумать не только место его размещения, но и форму изделия. Многие недооценивают данный критерий выбора, думая, что он никак не влияет на дизайнерские решения, но это вовсе не так. Выбрав правильную форму изделия, можно преобразить комнату.

Прямоугольное зеркало

Наиболее популярная модель зеркал. Если установить прямоугольное зеркало горизонтально, можно расширить пространство. Вертикальная установка позволит вытянуть комнату визуально. Чем вытянутей зеркало, тем более явным будет эффект. Длинные прямоугольные модели, как правило, размещают над рукомойниками. Выбрав вертикальный тип размещения, лучше установить парно два изделия рядом.

Квадратные

Квадратные зеркала могут визуально уравновесить восприятие длинной комнаты. Если разместить 2-3 квадратных гарнитура на расстоянии, можно добиться весьма интересного эффекта.

Круглые

Зеркало
Зеркало

Благодаря круглому зеркалу можно увеличить объем даже самой маленькой ванной комнаты. Единственный нюанс − в данном случае стоит уделить внимание выбору размера изделия, потому как слишком большое зеркало может сработать в другом ключе и наоборот − визуально уменьшить помещение.

Овальные

Месторасположение овальных зеркал стоит выбирать по тем же правилам, что и прямоугольных. С их помощью можно мягко пропорциональность помещения.

Зеркало с подсветкой

Зеркало с подсветкой в ванную − это современное, стильное решение. Такой вид декора считается многофункциональным, ведь, помимо основной функции отображения, оно выполняет роль подсветки. Зеркало может быть подсвечено по всему периметру или на нем может светиться отдельный рисунок или узор.

В зависимости от яркости подсветки, меняется визуальное восприятие помещения. Мягкое, нечеткое освещение позволяет создать «парящий в воздухе» легкий эффект декора. А четкий, точный свет наоборот создает отчетливые линии, выделяет зеркало и подчеркивает обрамление.

Самая популярная LED-подсветка белого цвета, но с ней не стоит переигрывать. Достаточно небольшой «дозировки» для подчеркивания второстепенного цвета, ведь более яркий свет создаст прочный, тяжелый эффект и «перегрузит» помещение.

Функция подогрева

Такая функция позволяет справиться с проблемой запотевания отображающей поверхности, так как из-за постоянной смены температур в ванной комнате стеклянные и зеркальные поверхности покрываются капельками влаги. Надежный вариант изделия, который улучшает его практичность.

Смарт-зеркала

Популярное, современное изобретение, которое может измерить влажность воздуха, зарядить телефон, воспроизвести фильм или музыку. В смарт-зеркале установлен специальный сканер, благодаря которому изделие считывает отображение. С помощью специальной программы можно получить информацию о состоянии кожи, и других данных.

Освещение

Невозможно получить качественное отображение без хорошего освещения. Как правило, обычного верхнего свечения недостаточно, особенно если говорить о габаритной комнате. Для улучшения полученного отображения зеркала оснащают дополнительной подсветкой. Так, над изделием вешают бра, направление свечения которого можно менять.

Любая зеркальная поверхность способна усилить яркость освещения, ведь луч света от такой поверхности всегда отбивается.