Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Переселенцы из Мелитополя могут получить денежную помощь в Запорожье: как это сделать

Переселенцы из Мелитополя могут получить денежную помощь в Запорожье: как это сделать

Переселенцы из Мелитополя могут получить денежную помощь в Запорожье: как это сделать

Выплата

Жители Мелитополя и Мелитопольского района, которые выехали оккупации смогут оформить финансовую помощь от международной гуманитарной организации Save the children. Ее можно будет оформить сразу по прибытии в Запорожье.

Зарегистрироваться на ее получение помогают волонтеры открытого пространства помощи “Саме тут” прямо на “Эпицентре”. Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

Что нужно знать о получении денежной помощи: 

  • Каждый член семьи в зависимости от категории сможет получить по 6600 гривен .
  • Зарегистрироваться можно в течение 3 суток после эвакуации.
  • Для этого нужно знать свой банковский IBAN счет.

Отметим, что Международная организация самостоятельно определяет, кто получит помощь. Помощь не оказывается тем, кто в течение трех месяцев уже получил средства от других международных организаций.

Напомним, для граждан Украины, которые оказались в сложных жизненных условиях из-за войны, организации готовы оказать материальную и финансовую помощь. По ссылке рассказали, как можно получить материальную помощь и что для этого нужно.