Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Войска рф хотят открыть фильтрационный пост в Васильевке

Войска рф хотят открыть фильтрационный пост в Васильевке

Войска рф хотят открыть фильтрационный пост в Васильевке

Иллюстративное фото/Ілюстративне фото

Оккупанты анонсировали открытие фильтрационного поста в Васильевке. Такие сообщения на пропагандистских каналах распространяет так называемый глава администрации Запорожской области, назначенный рашистами. 

Об этом сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов. 

По Васильевке едут жители временно оккупированного Энергодара, которые хотят добраться на подконтрольные Украине территории. И уже весь мир знает, насколько тяжела, долговременна и непредсказуема эта дорога. Особенно ее отрезок Скельки-Васильевка, где оккупанты искусственно удерживают сотни автомобилей с гражданскими жителями, пропуская лишь ограниченное их количество в сутки, – прокомментировал Орлов.

Рашисты говорят, что создадут предварительную онлайн-регистрацию на въезд и выезд для «быстрого прохождения очереди и удобства граждан», они и не скрывают, что фильтрационный пункт имеет еще одну цель – это проверка украинцев. По каким именно критериям известно только им.

Напомним, россияне заблокировали выезд из Мелитополя для местных жителей, а на въезде проводят тотальную фильтрацию.