Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Учительница из Мелитополя Анна Бут получила награду “Легенда Украины”

Учительница из Мелитополя Анна Бут получила награду “Легенда Украины”

Учительница из Мелитополя Анна Бут получила награду “Легенда Украины”

Президент Украины Владимир Зеленский вручил украинцам-героям награды “Национальная легенда Украины”. В перечень героев вошла учительница из Мелитополя Анна Бут, которая пережила вторжение россиян в Мелитополь и эвакуацию из оккупации. 

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский. Он подчеркнул, что украинцы всегда будут стоять горой и защищать страну. 

Преподавательница Анна Бут из Мелитополя, несмотря на жизнь в оккупации, воспитывает своих учеников патриотами. 

Видео, где она, завернувшись во флаг Украины, требует от международного сообщества более решительных действий, попало почти во все мировые СМИ и соцсети. Миллионы людей на планете услышали: Мелитополь – это Украина, – сказал Владимир Зеленский. 

В 2020 году Анна Бут получила первое место в конкурсе гражданского образования от ГС «Освiторiя». Сейчас ее игра «Один, два — твои права» помогает изучать гражданское образование в разных уголка Украины.