Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » По Запорожской области увеличилось количество обстрелов, – Александр Старух

По Запорожской области увеличилось количество обстрелов, – Александр Старух

По Запорожской области увеличилось количество обстрелов, – Александр Старух

РСЗО «Смерч»

За прошедшую неделю по Запорожской области стало больше вражеских обстрелов. Оккупанты ведут огонь, как по гражданским, так и по позициям украинских военных.

Об этом заявил глава ЗОВА Александр Старух.

На минувшей неделе российские войска активизировались на Запорожском направлении – стало больше вражеских обстрелов.

Как объяснил Старух, это происходит из-за того, что ВСУ стали приносить им все больше проблем.

«К сожалению, стратегия оккупанта не изменилась: если наши ребята бьют по их боевым подразделениям, уничтожают их, уничтожают склады, то эти нелюди продолжают стрелять по объектам гражданской инфраструктуры», – рассказал глава области.

Напомним, Оккупанты обстреляли позиции ВСУ в Запорожской области. Для этого они использовали танки, реактивную и ствольную артиллерию.