Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » Виды и особенности мебельной фурнитуры

Виды и особенности мебельной фурнитуры

Виды и особенности мебельной фурнитуры

Мебель

Большинство из нас, выбирая мебель, в первую очередь обращает внимание на дизайн и габариты изделий. Далее мы выбираем материал и рассматриваем другие параметры. При этом одним из важнейших критериев выбора является мебельная фурнитура. Особенно если речь идет о мебели под заказ. Современные производители предлагают широкий выбор функциональной фурнитуры, которая не только обеспечит удобство при использовании шкафа или тумбы, но и продлит срок службы изделия.

Разновидности мебельной фурнитуры

Если вас интересует качественная мебельная фурнитура OWWA предоставит хороший выбор аксессуаров по разумной цене. Вы сможете заказать изделия следующих разновидностей:

  • крепежные;
  • лицевые.

Первый вид предназначен для соединения комплектующих элементов или монтажа мебели. К таким деталям обычно относят ножки, уголки, стяжки, направляющие, доводчики и другие изделия.

Что касается лицевых модификаций, в их число входят:

  • ручки – выпускаются в различных габаритах и формах;
  • плинтуса – используются для окантовки мебели и защиты и проникновения грязи и влаги;
  • крючки – чаще всего применяются для шкафов;
  • замки – выпускаются с разнообразными запорными механизмами.

Также к фурнитуре относятся петли и магниты (выступают в качестве замков), отбойники и амортизирующие детали.

Как выбрать фурнитуру для мебели?

При выборе комплектующих изделий для мебели, в первую очередь стоит обращать внимание на такие моменты:

  • материал;
  • габариты;
  • дизайн;
  • цена.

Лучшим материалом для фурнитуры по праву считается металл. Он не только без проблем выдерживает значительные механические давления, но также выпускается во множестве видов и модификаций. Учет габаритов необходим не только для крепежных, но и для лицевых изделий. Вам стоит обращать внимание на совместимость элементов с мебелью.

В плане дизайна желательно соблюдать совместимость стилей. К примеру, ручки в стиле лофт точно не подойдут для классической тумбы. Что касается цены, лучше выбрать средний или дорогой ценовой сегмент, так как от качества изделий будет зависеть долговечность мебели. С ассортиментом Owwa вы точно сможете подобрать вариант, который подойдет вам по цене и качеству.