Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » На взятке задержали декана одного из факультетов вуза в Запорожье (ФОТО)

На взятке задержали декана одного из факультетов вуза в Запорожье (ФОТО)

На взятке задержали декана одного из факультетов  вуза в Запорожье (ФОТО)

Фигурантка получила 47 тысяч гривен от двух студентов. Женщина за “вознаграждение” способствовала поступлению в университет на бюджетную форму обучения и положительной сдаче экзаменов и зачетов во время сессии.

Об этом сообщили в Нацполиции Запорожской области. 

Правоохранители задокументировали факт вымогательства взятки: у студента – 6000 гривен, у абитуриента – 41 000 гривен.

Декан вуза в Запорожье “погорела” на взятке от студентов

Фигурантку задержали, сейчас решается вопрос об извещении подозрения и избрании меры пресечения. Женщине может грозить лишение свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, с конфискацией имущества.

 

На взятке задержали декана одного из факультетов вуза в Запорожье

Напомним, войска рф в очередной раз прибегли к распространению дезинформации о военных действиях на оккупированных территориях. Так, Минобороны россии «анонсировало» провокации возле ЗАЭС, в подготовке которых обвинило ВСУ.